Mitglieder A-Z

Jeremy Stephenson

Titel
Dr. iur.
Name
Stephenson
Vorname
Jeremy
Adresse
Im langen Loh 178
PLZ
4054
Ort
Basel
Geb. Datum
18.11.1951
Berufliche Tätigkeit
Pensioniert
Mobile
076 425 85 16
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Wahlkreis
Grossbasel West
Partei
Liberal-Demokratische Partei
Bemerkungen
Im Grossen Rat seit 8.2.2017

Mitgliedschaften

Fraktionen

Kommissionen


Interessenbindungen

Arbeitgeber

Pensioniert


Parlamentarische Vorstösse


10.03.2021 21.5103 Anzug Jeremy Stephenson und Konsorten betreffend Parkhaus UKBB wann gibt es endlich eine Patienten-, Besucher- und Mitarbeiter-freundliche Lösung?
17.10.2018 18.5324 Anzug Jeremy Stephenson und Konsorten betreffend Erstellen einer Gesamtplanung "Wohnen und Arbeiten im Kanton Basel-Stadt"

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse


14.10.2020 20.5349 Interpellation Nr. 108 Jeremy Stephenson betreffend Einsicht in Verkehrsunfallakten durch den Anwalt des Verletzten
09.09.2020 20.5302 Interpellation Nr. 88 Jeremy Stephenson betreffend Bekanntmachung der Organisation "Care Leaver Netzwerk Region Basel"
11.12.2019 19.5533 Motion Jeremy Stephensen und Konsorten betreffend Ergänzung der Honorarordnung für die Anwältinnen und Anwälte des Kantons Basel-Stadt (SG 291.400)
20.03.2019 19.5083 Interpellation Nr. 16 Jeremy Stephenson betreffend Förderung einer freiwilligen Klimaabgabe auf Flugtickets
20.03.2019 19.5127 Schriftliche Anfrage Jeremy Stephenson betreffend Bauen in den Wintermonaten
17.10.2018 18.5325 Anzug Jeremy Stephenson und Konsorten betreffend Planung von Wirtschaftsflächen gemeinsam mit dem Kanton Basel-Landschaft
14.03.2018 18.5072 Anzug Jeremy Stephenson und Konsorten betreffend Parzellenverteilung im Gebiet Hundsbuckelweglein / Bruderholz / Wohnzone
13.09.2017 17.5290 Interpellation Nr. 95 Jeremy Stephenson betreffend Verlegung der Bushaltestelle Rütimeyerplatz